Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Репродуктолог Паламарчук заявил, что чаще всего в паре бесплодие выявляют у мужчин

Репродуктолог Паламарчук заявил, что чаще всего в паре бесплодие выявляют у мужчин
Фото: AllaSerebrina / Фотобанк Фотодженика

В последнее время чаще всего причиной бесплодия становится мужской фактор, однако 7 из 10 пар в итоге удается завести ребенка после лечения. Об этом «ОТВ-Екатеринбург» рассказал врач акушер-гинеколог, репродуктолог Паламарчук.

По его словам, ухудшаются показатели спермограммы. Однако женский фактор тоже достаточно высок в процентном соотношении.

Несмотря на это, специалист отметил, что примерно семь из десяти пар после лечения добиваются своей цели – беременности.

Сейчас в России в среднем от 17 до 23% пар страдают от бесплодия. Причем, с данной проблемой к врачам они обращаются в возрасте 34-36 лет. Репродуктолог подчеркнул, что самолечение может только ухудшить ситуацию.

«Бывает такое, что они усугубляют свою ситуацию, неправильно проводя лечение. Поэтому лучше сразу обратиться к доктору, чтобы подобрать правильное лечение, найти правильный выход из ситуации и правильным путем, наиболее оптимальным, прийти к победе», — резюмировал Максим Паламарчук.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что гинеколог Леонтина Стоянович назвала опасные последствия самоназначения противозачаточных средств. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.