Жители тульского поселка Одоев жалуются на отсутствие электричества и воды
В поселке Одоев в Тульской области уже сутки нет электричества и воды, а квартиры и дома замерзают. Об этом местные жители рассказали в социальных сетях.
По их словам, администрация муниципалитета не дает никаких объяснений или даты решения проблемы по этому поводу.
В «Тулэнерго» прокомментировали данную ситуацию, отметив, что нарушение электроснабжения было вызвано мокрым снегом и усилением ветра с порывами до 18 метров в секунду.«В поселке Одоев Тульской области нет ни света, ни воды со вчерашнего дня. В квартире +10. В школах и детских садах такая же ситуация. Скоро замерзнут трубы в квартире», – пишут жители Одоева.
Также сообщается, что на данный момент восстановительные работы завершены, а потребители получают электроэнергию в штатном режиме.«Бригады энергетиков немедленно приступили к ликвидации технологических нарушений в электрических сетях. Для обеспечения работы социально значимых объектов были подготовлены резервные источники электроснабжения», — отметили в организации.
Кстати, в ноябре туляки жаловались на отопление на 35% больше, чем в ноябре 2022 года. При этом большинство жалоб на проблемы с системой теплоснабжения поступило из Узловского района.
Также отметим, на прошлой неделе жители региона при помощи портала «Открытый регион» добились решения больше 500 проблем. Чаще всего обращения касались уборки снега, гололеда и сосулек, отопления, а также проблем в жилых многоэтажках.
Читайте также другие новости Тулы и Тульского региона:
- В тульских селе Маслово и деревне Ямны отключат холодную воду 1 декабря из-за планового ремонта;
- В Туле утвердили расстояние от домов до контейнерных площадок для мусора;
- Стены помнят императора: назван средний возраст жилищного фонда Тульской области.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»