Сугробы стремительно тают: о погоде в Туле 4 марта
Дневные температуры в Туле в течение рабочей недели держатся на устойчивом «плюсе», что способствует активному таянию снега. За первые дни весны сугробы в оружейной столице стали меньше на 12 см. По данным Тульского гидрометцентра на 3 марта, их высота составляет 62 см. Самыми высокими остаются сугробы в Алексине – 83 см.
4 марта в регионе будет облачно. Днем пойдет мокрый снег, на дорогах – гололедица. Будет дуть ветер западной четверти ночью 4-9 м/с, днем 6-11 м/с. Температура по области ночью составит -7... -2 градуса, днем — до +4.
Атмосферное давление начнет снижаться с 749 до 742 мм ртутного столба. Возможны небольшие геомагнитные возмущения.
5 марта днем станет еще на градус теплее, ночные морозы ослабнут до -4 градусов.
Ранее Госавтоинспекция Тульской области предупредила водителей, что из-за ухудшения погодных условий может осложниться обстановка на региональных дорогах и федеральных трассах. Автомобилистам следует быть внимательнее на дорогах и строго соблюдать ПДД.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле