В Туле открылась книжная выставка-ярмарка «Тула православная»
В честь Дня народного единства, 3 ноября стартовала ХIII ежегодная региональная книжная выставка-ярмарка «Тула православная». Мероприятие проходит в атриуме Тульского кремля и продлится до 10 ноября. На выставке представлены крупнейшие православные издательства.
От имени Губернатора Алексея Дюмина, участников и гостей выставки приветствовала заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова. Она поздравила всех присутствующих с наступающим Днем народного единства.
«Выставка «Тула православная» стала большим событием в культурной и православной жизни нашего региона. Православная книга – неотъемлемая часть культуры России, источник духовной силы и единства нашего многонационального государства», — отметила Ольга Гремякова.
Она также выразила благодарность Тульскому и Ефремовскому митрополиту Алексию и епархии за совместную работу по духовно-нравственному воспитанию молодежи, укреплению семейных ценностей и сохранению традиций.
В рамках церемонии открытия были награждены победители и призеры ХIII Всероссийского конкурса «Тула православная» и епархиального конкурса «Православная книга своими руками».
Для гостей выставки выступили образцовый детский хоровой коллектив «Радонеж» и женский хор Московского педагогического государственного университета.
В рамках выставки-ярмарки также будут проведены творческие встречи, конференции и презентации книг православных писателей, а также местных авторов и издательств.
Также читайте следующие новости Тулы и Тульской области:
- Страшный ноябрь 2023: календарь череды магнитных бурь на конец осени
- Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» расширил сотрудничество с Авито
- На улицах Тулы установили флаги и украшения ко Дню народного единства
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов