Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Средства ПВО перехватили два беспилотника над Тульской областью

Средства ПВО перехватили два беспилотника над Тульской областью
Фото Тульской службы новостей

В министерстве обороны России сообщили, что в ночь на субботу 28 октября российские средства ПВО перехватили два украинских беспилотных летательных аппарата над над Тульской области.

Также сообщается, что два беспилотника были сбиты над Орловской областью.

С начала 2023 года беспилотники падали в Туапсе и Адыгее, Белгороде, Севастополе, Калуге, Брянской области.  Напомним, 3 мая стало известно, что ночью украинские БПЛА были сбиты на пути к резиденции президента России Владимира Путина, писал телеканал RT.

В Тульской области российскими вооруженными силами были ликвидированы три беспилотника с начала текущего года. Напомним, 2 марта в Киреевском районе упал беспилотник, который, взорвавшись в лесу, образовал на месте падения воронку в 600 метрах от поселка Березовский. Как сообщили в телеграм-канале Mash, пунктом назначения дрона должна была стать Щекинская ГРЭС

Вторая атака дрона произошла спустя две недели — 19 марта в Одоевском районе. Украинский беспилотник был обнаружен между населенными пунктами Петровское и Маловень. 

Третий летательный аппарат упал в Киреевске 26 марта — его поразили средства радиоэлектронной борьбы «Поле-21». В результате падения пострадали трое человек, а также повредились дома.

Четвертый беспилотник на территории Тульской области упал спустя почти месяц — 19 апреля в Щекинском районе.

Министерство обороны России заявило, что группировка, развернутая в Тульской области, обеспечивает надежное прикрытие центральной части страны с данного направления.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.