Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тулякам рассказали, какие профессии более востребованные на сегодняшний день

Тулякам рассказали, какие профессии более востребованные на сегодняшний день
Фото: Тульская служба новостей

Основатель онлайн-сервиса по поиску работы SuperJob Алексей Захаров рассказал о том, какие вакансии сегодня наиболее востребованы. 

Рынок труда, как отметил Захаров, нуждается в кадрах для сферы услуг, медицины, транспорта.

«Это водители, медсестры, продавцы, строители, и так будет всегда. Не хватает тех, кого больше. Журналистов более чем достаточно, директоров найдем, а вот с курьерами проблемы», — объяснил он.

По словам Захарова, негативными факторами для рынка труда стали -  потери от ковида и спецоперация. 

«Потери от ковида − примерно минус миллион человек с рынка труда, спецоперация – это еще минус два миллиона человек с рынка труда. Это контрактники, мобилизованные и куда-то отъехавшие», − сказал Захаров.

Ранее Авито Работа презентовала Индекс рынка труда — уникальный инструмент платформы для оценки конкуренции в найме персонала, и подвела итоги I полугодия на рынке труда в рамках пресс-конференции «Кого и как нанимают в 2023». 

Проанализировать рынок труда в регионе могут все желающие, доступ к расчету Индекса Авито Работы — бесплатный. Им можно воспользоваться по ссылке https://analytics.avito.com/.

Например, в Тульской области в сфере производства индекс составляет 2,9. Это означает, что вакансий в регионе больше, чем соискателей, поэтому работодателям рекомендуется расширять воронку найма (искать кандидатов в других регионах и любого возраста), предлагать комфортные условия и зарплату не ниже, чем на других предприятиях.

Помимо этого на платформе можно узнать средние зарплаты и объём вакансий в Туле и других регионах. Индекс подскажет работодателям, как себя вести, какие заработки предлагать и где искать сотрудников. Безусловно, данная информация пригодится и соискателям, а также тем, кому интересен анализ текущего состояния дел в экономике.

Читайте другие материалы Тульской службы новостей:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.