Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Сотрудники Тульской таможни пресекли уклонение от уплаты таможенных платежей при ввозе автомобиля в Россию

Сотрудники Тульской таможни пресекли уклонение от уплаты таможенных платежей при ввозе автомобиля в Россию
Фото: Тульская служба новостей

Факт уклонения от уплаты таможенных платежей в размере 2,3 миллиона рублей при ввозе автомобиля для личного пользования установили сотрудники Тульской таможни. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Так, автомобиль марки Lexus 2007 года выпуска ввез в январе этого года на территорию России гражданин Абхазии. Ввоз машины проходил с освобождением от уплаты таможенных платежей. После этого, до истечения установленного срока временного ввоза, транспортное средств было отдано в личное пользование гражданину России.

Заместитель начальника Тульской таможни Сергей Жильцов сообщил, что автомобиль с абхазскими номерами был остановлен для проверки в Рязани. Женщина, находившаяся за рулем, смогла предоставить только свидетельство о регистрации транспортного средства в Абхазии и страховой полис.

Автомобиль был изъят и помещен на склад временного хранения. Тульская таможня возбудила уголовное дело по части первой статьи 194 УК РФ.

Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что житель Ясногорского района предстанет перед судом за уклонение от призыва на военную службу.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.