Тульская область остается в красной зоне по коронавирусу
Несмотря на снижение заболеваемости коронавирусом, Тульская область продолжает оставаться в красной зоне. Об этом сообщает федеральный оперативный штаб.
Из пяти критериев оценки регион соответствует только по двум – заболеваемости не более 30 случаев на 100 тысяч населения и загруженности коечного фонда пациентами с COVID-19.
Не соответствует Тульская область по охвату тестирования населения, уровню коллективного иммунитета и занятостью коек с ИВЛ меньше 0,1%.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что за последние сутки выявлено 46 случаев COVID-19 в регионе.
Уровень коллективного иммунитета по состоянию на 3 июня составляет 22,7%: первым компонентом привились 972207 человек, полностью вакцинировались 932709 человек.
Ранее в интервью Тульской службе новостей врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок спрогнозировал новую волну коронавируса в сентябре-октябре 2022 года.
По словам специалиста, относительно благополучное состояние эпидемиологической обстановки связано с тем, что в феврале-марте большое число людей переболели омикрон-штаммом коронавирусной инфекции и получили, так называемую, естественную вакцинацию.
Напомним, директор Центра имени Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург в середине мая о начале исследования новой вакцины от COVID-19.
По информации телеканала RT, несколько добровольцев уже смогли получить препарат, никаких негативных реакций на прививку у испытуемых не последовало.
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей