Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле завершился полуфинальный этап Кубка России по волейболу среди женских команд

Полуфинальный этап Кубка России по волейболу среди женских команд завершился в новом спортивном комплексе «Тула Арена». Матчи проходили с 21 по 23 октября.

Команда «Тулица» выступала в группе В. Соперниками тульской команды по группе были «Спарта» из Нижнего Новгорода, «Уралочка-НТМК» из Свердловской области и действующий обладатель трофея «Динамо-Ак Барс» из Казани.

Соревнования проходили по круговой системе: каждая команда должна была сыграть со всеми соперниками в группе, но лишь одна команда, набравшая наибольшее количество очков в группе, выходила в «Финал четырех», который в этом году в декабре пройдет в Санкт-Петербурге. 

Первые матчи полуфинального этапа сразу обозначили команды, которые будут бороться за выход в финал. Это были «Тулица» и «Динамо-Ак Барс», которые в своих матча были сильнее «Уралочки-НТМК» и «Спарты». Оба матча завершились со счетом 3-0.

Второй тур стал ключевым, так как волейболистки из Тулы и Казани встретились в очном противостоянии. Матч получился очень напряженным, это видно и по счету. Удача была на стороне команды гостей: «Динамо-Ак Барс» одержало победу со счетом 3:1.

Третий тур подарил настоящую сенсацию: «Уралочка-НТМК» сумела одержать победу над «Динамо-Ак Барс» со счетом 3:2, «Тулица», показав стабильную игру по ходу всего турнира, одержала очень уверенную победу над нижегородской «Спартой» – 3:1.

После трех матчей команда «Динамо-Ак Барс» набрала семь очков, «Тулица» – шесть очков, «Спарта» – три очка, «Уралочка-НТМК» – два очка.

Для выхода в финал тульским волейболисткам не хватило одного балла.

29 октября в 19.00 «Тулица» сыграет с «Динамо» из Краснодара в рамках четвертого тура волейбольной Суперлиги Париматч.

Читайте также на сайте Тульской службы новостей:

Фото: Дмитрий Анисимов

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.