Close
plug
Лента новостей
27 марта
Все новости Все новости Все новости

Эксперт рассказал о влиянии локдауна на рынок труда в Тульской области

Пандемия коронавируса и локдаун, связанный с ней, оказали серьезное влияние на рынок труда не только в целом в России, но и в Тульской области в частности. Об этом Тульской службе новостей рассказал предприниматель, начальник управления цифровизации ТулГУ, основатель представительства City Business School в Туле Максим Мельник.

По его словам, это связано, в том числе с переводом сотрудников на удаленную работу.

«Предприятия приходят к тому, что переводят сотрудников на «удаленку», если не хотят закрываться целиком. На дистанционной работе специалисты понимают, что они могут выходить на рынок труда в других городах, например, в Москве. Тульские организации не могут предлагать зарплату аналогичную столичной, им приходится искать другую мотивацию – нематериальные бонусы, удобный график работы, устраивать тимбилдинг, обучать персонал и повышать его квалификацию, чтобы он приносил больший доход. Чем больше времени проходит, тем сильнее «сжимаются» коллективы, так как люди уходят в другие организации», 

– рассказал Максим Мельник.

Также он добавил, что сотрудникам приходится осваивать другие направления работы или смежные специальности, чтобы в случае необходимости уметь замещать другие должности.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что количество удаленных вакансий в Тульской области по сравнению с прошлым годом увеличилось в два раза.

В настоящее время количество предложений, предполагающих дистанционную работу, достигло 400 тысяч, при этом в сентябре работодатели разместили 500 таких вакансий, а в октябре – более тысячи.

Читайте также на сайте Тульской службы новостей:

Выжить в кризис: Куда пойти учиться руководителям

Учиться никогда не поздно: В Туле открылось представительство бизнес-школы для руководителей

 

Фото: Тульская служба новостей

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.