Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Встреча двух вирусов в организме – большая беда: Минздрав призвал туляков сделать прививку от гриппа

В Министерстве здравоохранения Тульской области рекомендовали сделать прививку от гриппа. Об этом на брифинге, посвященном прививочной кампании по вакцинации против гриппа и ОРВИ, рассказал министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков.

По словам министра, эпидемия гриппа в России ожидается в декабре этого года и на фоне подступающей четвертой волны пандемии COVID-19 она будет ещё опаснее для туляков.

«Если встреча двух вирусов произойдет в одном организме – это будет большая беда. К счастью, осень прошлого года на фоне заболевания COVID-19 прошла без вспышек заболеваемости гриппом. Что будет в этом сезоне, мы не можем предугадать. И наша задача создать иммунитет к подступающему гриппу», 

– рассказал Марков.

Также он отметил, что порядок проведения прививок определен. Марков объяснил, что в этом сезоне вакцина против гриппа уже актуализирована, и её антиген направлен на борьбу с пандемическим возникновением гриппа.

Ранее Тульская служба новостей объяснила, как вакцина от гриппа и от COVID-19 сочетаются в организме человека, а также как и где можно сделать прививку от гриппа в Туле.

Фото: alexskopje / Фотобанк Фотодженика

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.