Close
plug
Лента новостей
27 марта
Все новости Все новости Все новости

Владимир Путин объявил дни с 30 октября по 7 ноября выходными

Президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу объявить дни с 30 октября по 7 ноября выходными. Такое заявление он сделал на совещании с членами федерального правительства. При этом глава государства добавил, что в текущие дни должна быть сохранена заработная плата. 

Также он подчеркнул, что главам субъектов даны полномочия для введения ограничения, в частности, они могут самостоятельно определять количество нерабочих дней. 

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что вице-премьер Татьяна Голикова предложила увеличить количество нерабочих дней в ноябре из-за сложной эпидемиологической обстановки.  В ряде регионов, по мнению Голиковой, необходимо объявить «коронавирусные» выходные уже с 23 октября.

Напомним, в Тульской области также ужесточили ограничения – они начнут действовать с 22 октября. В частности, посещать музеи, кинотеатры, театры и развлекательные мероприятия можно будет только с QR-кодами привитых или переболевших COVID-19.

Отметим, в регионе продолжает расти заболеваемость инфекцией: за последние 24 часа выявлено 180 случаев заболевания коронавирусом.

Фото: Тульская служба новостей  

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.