Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Региональный оперштаб разъяснил тулякам правила получения QR-кода

Региональный оперативный штаб дал жителям Тульской области разъяснения о том, как получить QR-коды.

Матричные коды смогут получить прошедшие вакцинацию туляки, или ранее переболевшие. Отмечается, что срок действия QR-кода у тех, кто имеет документальное подтверждение о перенесенном заболевании, составляет шесть месяцев.

«Наличие ПЦР-теста с отрицательным результатом не заменит QR-код», 

– подчеркивают в региональном оперативном штабе.

Матричный код можно будет предъявлять как в распечатанном виде, так и на экране мобильного устройства. При себе необходимо иметь паспорт. QR-код будут проверять с помощью смартфона на входе на мероприятие.

Получить его можно на портале госуслуг, в его приложении, а также в приложении «Стопкоронавирус». Для этого у гражданина должна быть подтвержденная учетная запись. Ее можно оформить в МФЦ, Пенсионном фонде или банке, через «мобильный банк» или в режиме онлайн с помощью усиленной электронной подписи.

Для получения QR-кода жители Тульской области могут воспользоваться помощью социальных работников по многоканальному телефону 8-800-200-52-26 и в органах социальной защиты по месту жительства.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что коронавирусные ограничения будут ужесточены в регионе с 22 октября. Так, gосещение музеев, музеев-заповедников, кинотеатров, выставок, театров, цирка, спортивных мероприятий, бильярдов и боулингов возможно только по QR-кодам.

Кроме того, ограничено время работы организаций общественного питания.

Губернатор Алексей Дюмин также поручил проработать вопрос о переводе на дистанционное обучение школьников в случае ухудшения эпидобстановки.

Фото: Тульская служба новостей

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.