МВД назвало шесть стран, куда туляки могут отправиться по внутреннему паспорту
Жителям Тульской области для поездки в шесть государств не потребуется заграничный паспорт. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на материалы МВД России, по внутреннему документу можно въехать в Абхазию, Армению, Белоруссию, Казахстан, Киргизию и Южную Осетию.
Для посещения большинства других стран мира основным документом остается заграничный паспорт. В ведомстве напомнили тулякам о необходимости проверять срок действия документа перед вылетом, а также убедиться в наличии чистых страниц для проставления виз и штампов.
Кроме того, россиянам стоит учитывать требования отдельных государств, согласно которым паспорт должен оставаться действительным еще от 3 до 6 месяцев после даты въезда.
Ранее мы сообщали, что с января по август 2026 года гражданство Российской Федерации в Тульской области приобрели 973 иностранных гражданина.