Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области обсудили развитие промышленного туризма

13 октября в Туле в творческом индустриальном кластере «Октава» в рамках промышленного форума «ТулаПром-2021» состоялся дискуссионный блок «Промышленный туризм».

Как стало известно, коллеги из Курской области и Чувашской Республики в режиме ВКС поделились опытом развития промышленного туризма с представителями тульских компаний.

Общественный представитель Агенства стратегических инициатив, генеральный директор ООО «Майс Маркет» Сергей Рыжов отметил современные подходы в развитии этого направления. Также участники дискуссии рассмотрели перспективы взаимодействия вузов и предприятий в этом направлении.

«Губернатор Алексей Дюмин в своем Послании поставил задачу расширить разнообразие туристических продуктов, она вошла в Программу социально-экономического развития до 2026 года. Регион обладает огромным потенциалом в сфере индустриального туризма – у нас много предприятий, в том числе и оборонных», – прокомментировала председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина.

В 2021 году комитет вместе с предприятиями Тулачермет, Туламашзавод, завод «Штамп», автомобильный завод «Хавейл», пивоваренная компания «Балтика», Байкал Майкрофонс, кондитерская фабрика «Медовые традиции», кондитерская фабрика «Алкион» прошли отборочный тур в акселерационной программе Агентства стратегических инициатив (АСИ). Тульская область вошла в число 30 регионов России, принимающих участие в этой программе. На данный момент совместно со специалистами АСИ комитет разрабатывает стратегию развития промышленного туризма области. В ноябре 2021 года специалисты АСИ посетят экскурсии компаний, участвующих в акселераторе, и выдвинут предложения по улучшению турпродукта.

Читайте также в Тульской службе новостей: К 2030 году турпоток в Тульскую область вырастет до 2 млн человек. Уже сейчас регион пользуется популярностью у туристов и входит в ТОП-10 популярных направлений у россиян.

Фото: Портал правительства Тульской области 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.