Средняя стоимость литра бензина в Туле за минувшую неделю составила 49 рублей 83 копейки. Рост относительно предыдущих семи дней составил три копейки. Об этом сообщает Росстат.

Продолжает расти в цене «девяносто второй» бензин – с 45 рублей 74 копеек он подорожал до 45 рублей 82 копеек.

При этом статистическое ведомство отмечает, что в регионе остановился рост цен на бензин АИ-95 – 50 рублей 38 копеек, АИ-98 – 57 рублей 69 копеек, и дизельное топливо – 48 рублей 99 копеек.

Также Росстат отмечает, что средняя цена за литр бензина по стране составляет 48 рублей 90 копеек, что дешевле показателя Тульской области на 93 копейки.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в конце сентября жители региона заметили, что цена за бензин АИ-95 превысила 50 рублей на большинстве автозаправочных станций.

Общество

В Туле официально закрыли мотосезон – фото
мотосезон закрытие фото
В Туле официально закрыли мотосезон – фото Мотосезон официально закрыли в Туле 16 октября. Мотоциклисты региона встретились в самом центре областной столицы, чтобы торжественно проводить сезон 2021 года. 16.10.2021 15:14
В зооуголке Центрального парка Тулы изменился режим работы
зооуголок Тула парк
В зооуголке Центрального парка Тулы изменился режим работы Зооуголок Центрального парка Тулы изменил режим работы из-за наступления осенне-зимнего периода. 16.10.2021 14:21
Тульский военно-патриотический клуб «Тайфун» отметил юбилей – фото
юбилей патриоты клуб
Тульский военно-патриотический клуб «Тайфун» отметил юбилей – фото Тульский военно-патриотический клуб «Тайфун» отпраздновал свой 35-й день рождения. На юбилее собрались как воспитанники объединения, так и его руководители. 16.10.2021 13:11
16 октября за порядком в Туле проследит Андрей Слепцов
дежурный Тула администрация
16 октября за порядком в Туле проследит Андрей Слепцов Сотрудники городской администрации продолжают следить за порядком в Туле в выходные дни. 16.10.2021 12:38
Улицу Менделеевскую в Туле отремонтируют в 2022 году – администрация
ремонт Менделеевская Тула администрация
Улицу Менделеевскую в Туле отремонтируют в 2022 году – администрация Ремонт улицы Менделеевской в Туле включен в предварительный план работ на 2022 год. 16.10.2021 12:07
16 октября туляки отметят День здорового питания
питание здоровье праздник
16 октября туляки отметят День здорового питания 16 октября жители Тульской области отметят Всемирный День здорового питания. Роспотребнадзор напомнил о важности составления сбалансированного рациона. 16.10.2021 10:39

Тульский «Арсенал» вырвал победу у «Зенита» в домашнем матче
Арсенал победа футбол
Тульский «Арсенал» вырвал победу у «Зенита» в домашнем матче Тульский «Арсенал» порадовал болельщиков победой в домашнем матче. 16.10.2021 15:59
«Зенит» сравнял счет в матче с тульским «Арсеналом»
Арсенал Зенит гол футбол
«Зенит» сравнял счет в матче с тульским «Арсеналом» Зенит сравнял счет в матче 11-го тура РПЛ с «Арсеналом», который проходит в эти минуты в Туле. 16.10.2021 15:52
Тульский «Арсенал» забил гол «Зениту»
Арсенал гол Зенит футбол
Тульский «Арсенал» забил гол «Зениту» Тульский «Арсенал» открыл счет в матче 11-го тура РПЛ с «Зенитом», который проходит в эти минуты на Центральном стадионе в Туле. 16.10.2021 15:21
Первый тайм матча «Арсенал» – «Зенит» окончен без голов
Арсенал Зенит футбол спорт
Первый тайм матча «Арсенал» – «Зенит» окончен без голов Первый тайм матча 11-го тура РПЛ «Арсенал» – «Зенит», который проходит в эти минуты в Туле, окончен без голов. 16.10.2021 14:51