Close
plug
Лента новостей
27 марта
Все новости Все новости Все новости

Туляки могут принять участие в чемпионате для программистов

В Тульской области 10 октября состоится чемпионат для программистов TulaWebCup Online, в рамках национального проекта "Цифровая экономика РФ".

Хакатон будет проходить в формате online один день. В нем может принять участие любой житель Тульской области.

В конкурсе будут определены победители по двум номинациям: лучший программист (ограничение по возрасту – с 14 лет) и лучший разработчик web и мультимедийных приложений (минимальный возраст – 21 год и наличие 3-летнего опыта работы). В каждой категории будут определены трое победителей, каждый из которых получит один из ценных призов – ноутбук или телефон.

«Сегодня очень важно формировать культуру цифровой трансформации во всех отраслях экономики. Применение новых цифровых технологий позволяет повысить эффективность существующих бизнес-процессов как в бизнесе, так и в госсекторе. TulaWebCup Online – это как раз один из таких инструментов популяризации информационных технологий среди граждан, которые в настоящее время стали не только флагманом развития каждой отрасли, но и необходимостью в повседневной жизни», – сообщает Елена Казмерчук, заместитель министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области.

Чтобы принять участие в чемпионате – необходимо зарегистрироваться на сайте tulawebcup.ru до 10 октября. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.