В Новомосковске суд отказал педофилу в условно-досрочном освобождении
Мигрант, осужденный за развратные действия против ребенка, попросился на волю по УДО (условно-досрочное освобождение) в Новомосковске, сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы и УСД Тульской области.
Ранее суд признал его виновным в развратных действиях сексуального характера в отношении ребенка, которому не было и 14 лет. Иностранца приговорили к четырем годам и десяти месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Также с него взыскали 500 тысяч рублей в пользу потерпевшей в качестве компенсации морального вреда.
Адвокат просил освободить подзащитного раньше срока, ссылаясь на его хорошее поведение и отбытую часть наказания. Однако при изучении личного дела выяснилось, что за время заключения мигрант получил семь взысканий за нарушение режима.
Кроме того, у него нет ни одного поощрения, и компенсация морального вреда до сих пор не выплачена. Суд пришел к выводу, что заключенный еще не исправился и отказал в УДО.
Ранее мы сообщали, что 19-летний узловчанин получил условный срок лишения свободы за то, что дал подростку пострелять по машине, в которой были люди.