Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Нарушены сроки строительства модульной котельной в Ясногорске Тульской области

Строительство модульной котельной «Центральная» на улице Заводской в Ясногорске Тульской области идет с отставанием по графику. Это выяснилось в ходе выездной проверки, которую провел представитель Общественного совета МО Ясногорский район Владислав Плотников.

Он сообщил, что на данный момент завершен монтаж фундамента, включающий четыре подиума для котлов и дымовых труб, устроена дренажная линия. Согласно дополнительному договору к концессионному соглашению, котельную требовалось запустить не позднее второго полугодия 2019 года. Таким образом, руководство фирмы АО "РГК-1" нарушило свои обязательства.

Также общественники обследовали состояние тепловых трасс в Ясногорске. Рейд проведен на следующих улицах: Щербина, д. 4, Горького, д. 12 и 14, а также в Комсомольском переулке. Выявлено, что в некоторых местах повреждена тепловая изоляция, на большей части коммуникаций ее вовсе нет, есть участки, на которых неизолированный теплопровод контактирует с землей. По мнению Владислава Плотникова, все это приводит к серьезным теплопотерям, что сказывается на стоимости коммунальной услуги. Уточняется, что данная информация передана на рассмотрение в региональный комитет по тарифам.

Фото: Владислав Плотников

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.