В Тульской области подростки стали жертвами секты педофилов
Несовершеннолетние жители Тульской области оказались среди пострадавших от деятельности законспирированной группы педофилов «Империя Гусей», действовавшей на территории России.
По данным МАХ-канала «База», предполагаемые лидеры секты — 28-летний москвич и 34-летний житель Ногинска — вербовали подростков через группу в социальных сетях, где обсуждались аниме, игры и переводы иностранных песен. Когда дети вступали в доверительное общение, им под видом голосования присылали ссылку на троянскую программу. После блокировки компьютера злоумышленники требовали интимные фотографии для «разблокировки», а затем начинали шантаж.
Пострадавших заставляли отправлять до 40 фотографий в день и выходить на видеосвязь. Школьников также вовлекали в преступную деятельность, угрожая распространением компромата и обещая снизить «нагрузку» за приведённых друзей.
По информации волонтёров, от действий преступников пострадали не менее 19 детей в возрасте от 11 до 16 лет из различных регионов России, включая Тульскую область. Пострадавшие уже обратились с заявлениями в Следственный комитет и МВД.
Ранее мы писали, что в Донском снова осудили педофила, убившего школьницу.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей