Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Минздрав предложил новые правила для получения водительских медсправок

В Министерстве здравоохранения России хотят изменить правила получения для водителей медицинских справок. Ведомство уже подготовило проект обновленной процедуры, сообщает «Коммерсантъ».

В документе уточняется введение обязательных лабораторных исследований для водителей, которые входят в группе риска с клиническими признаками наркорасстройств.

Наличие необходимости отправиться в лабораторию на проверку будут определять наркологи, которые заметят следы уколов, повышенную потливость, чрезмерно низкий пульс, сонливость или возбуждение. Также в число признаков входят тремор рук, «эмоциональная неустойчивость» и т. д.

Кроме того, будет изменена процедура исследования мочи на содержание в ней наркотиков. Проходить водителю это или нет также будет решать нарколог. Таким образом Минздрав предлагает отправлять ряд автолюбителей на лабораторный анализ независимо от результата экспресс-теста.

Накануне владелец автосервиса в Туле Николай Киреенко рассказал Тульской службе новостей о пяти вещах, которых не стоит делать с машиной в холодное время года.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.