Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Количество прокатных реабилитационных средств увеличилось на 27% в Тульской области

На 27% увеличилось количество реабилитационных технических средств в Тульской области за текущий год.

Сейчас в регионе имеется 1 150 единиц оборудования. Чтобы получить средство в прокат необходимо обратиться в Центр социального обслуживания и оформить договор на срок до года. В последствии его необходимо будет переоформлять.

Стоимость проката определяет центр, который предоставляет оборудование. Его цена зависит от самой стоимости оборудования и затрат на его содержание. Как сообщает пресс-служа министерства труда и соцзащиты, взять в аренду можно тренажеры, матрасы, надувные ванны, костыли и поручни, ступенькоходы, многофункциональные кровати и кресла-коляски.

Так, за первый квартал текущего года услугами проката воспользовались более 500 человек, которым было оказано 824 услуги.

«Использование средств для реабилитации облегчают родственникам уход, помогает адаптировать жилое помещение под нужды пожилого человека или инвалида. Учреждения в зависимости от актуальных потребностей граждан могут этот перечень расширять, а в случае необходимости осуществлять дополнительный обмен техническими средствами между пунктами проката», - отметил министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов.

Инвалиды, в том числе дети-инвалиды, а также ветераны Великой Отечественной войны могут брать реабилитационные средства на прокат бесплатно.

Адреса всех учреждений, где можно взять в аренду оборудование можно узнать на сайте министерства.

Фото: ООО ТСН24

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.