Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Для тульского перинатального центра закупают медицинское оборудование

Министерство здравоохранения Тульской области начало закупку нового оборудования для перинатального центра. Несколько извещений о проведении соответствующих аукционов размещены на сайте государственных закупок.

Согласно опубликованным документам, для Тульского областного перинатального центра будет закуплено 12 аппаратов искусственной вентиляции легких с постоянным положительным давлением для новорожденных. Стоимость оборудования оценивается почти в 37,5 миллионов рублей.

Также министерство здравоохранения закупает 37 мониторов пациента. С их помощью врачи будут проводить оценку жизненно важных физиологических параметров – ЭКГ, артериального давления, частоты сердечных сокращений, температуры, сердечного выброса и т.д. Техника необходима как для определения показателей рожениц, так и детей. В общей сложности на мониторы выделят почти 18,5 миллионов рублей.

Еще 22 миллиона 100 тысяч рублей тульский минздрав направит на приобретение 13 внешних дефибрилляторов.

Согласно документам, все виды медицинской техники подрядчик должен будет доставить в медучреждение до 10 сентября 2021 года.

Ранее ИА ТСН24 сообщало, что в Туле ведется строительство нового корпуса областного перинатального центра. Возведение медучреждение должно быть завершено до 1 октября текущего года.

Министр здравоохранения региона Алексей Эрк заявлял, что для учреждения закупят шесть тысяч единиц немонтируемого оборудования и инвентаря на общую сумму свыше 1,4 миллиарда рублей.

Фото: © casanowe1 / Фотобанк Фотодженика

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.