Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Строительство перинатального центра в Туле завершено на 70%

Строительная готовность нового корпуса Тульского областного перинатального центра составляет 70%. Ход работ 24 марта проинспектировал глава региона Алексей Дюмин.

По словам губернатора Тульской области, перинатальный центр поможет в решении важных демографических задач, в том числе, в работе по развитию института семьи и созданию условий для повышения качества оказания услуг. Ресурса и материально-технической базы существующего перинатального центра для этого недостаточно.

- Центр важен для региона и находится на постоянном контроле. Он сможет принять жительниц со всего региона. На данный момент выходим на финишную прямую. Уже сейчас можно видеть, как будут выглядеть палаты для будущих мам, - отметил он.

Министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк рассказал, что для нового перинатального центра будет приобретено 6 тысяч единиц немонтируемого оборудования и инвентаря на общую сумму более 1,4 млрд рублей. В настоящий момент заключены контракты на сумму более 890 млн рублей, на 510 млн рублей планируется разместить закупки до 1 мая.

Известно, что в новом центре будут работать порядка 150 медиков. Большая часть из них – сотрудники действующего перинатального центра. Кроме того, уже достигнуты договоренности по привлечению ординаторов и медиков из других регионов.

Губернатор обратил внимание подрядчика на то, что работы должны быть выполнены качественно и в срок. До 1 октября этого года должно быть завершено строительство и начата приёмка.

фото: Правительство ТО

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.