Больше 370 тысяч туляков сделали прививку от гриппа
Прививочная кампания от гриппа продолжается в Тульской области. По состоянию на 18 октября в регионе вакцинировались 378140 человек, сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.
Большинство туляков – 367683 человека – прошли вакцинацию за счет средств федерального бюджета. Почти 10,5 тысяч жителей региона привились за счет собственных средств и областного бюджета.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что Тульской области с 22 октября будут ужесточены коронавирусные ограничения. С пятницы начнут действовать QR-коды для посещения театров, музеев, кинотеатров, различных мероприятий.«Эпидемиологическая ситуация по гриппу в области в настоящее время благополучная, по данным лабораторного мониторинга отмечается циркуляция вирусов не гриппозной этиологии»,
– сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Тульской области.
Коэффициент распространения COVID-19 в Тульской области составил 1,9. Выросло число госпитализаций в регионе. По словам медиков, в больницы попадают в основном те, кто не прошел вакцинацию от COVID-19.
Напомним, вице-премьер Татьяна Голикова предложила из-за сложной эпидобстановки объявить в России выходными дни с 30 октября по 7 ноября.
Фото: Тульская служба новостей
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей