Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Больше 200 дел передали инспекторы УФСИН в суд для ужесточения наказания осужденным

264 материала передали сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Тульской области в суд для ужесточения наказания осужденным, ранее приговоренным к условному лишению свободы или отсрочке отбывания наказания. Ведомство подвело итоги работы УИИ в первом квартале 2021 года.

По данным УФСИН, в первые три месяца года под контролем системы электронного мониторинга подконтрольных лиц (СЭМПЛ) находились 46 подозреваемых (обвиняемых), в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Уровень применения такого оборудования в отношении данной категории лиц составил 100%. При помощи контрольных устройств зафиксировано семь нарушений домашнего ареста подозреваемыми (обвиняемыми).

Также в УФСИН сообщили, что в Тульской области с целью увеличения количества исправительных центров активно ведется работа с администрациями организаций, расположенных на территории региона, по определению рабочих мест для осужденных к принудительным работам.

Ранее ИА ТСН24 сообщало, что в первом квартале года на учете уголовно-исполнительной инспекции состояли 3397 человек, 31 из них – несовершеннолетние осужденные.

По информации УФСИН, уровень привлечения к труду осужденных к исправительным работам составил 99,93%. Уровень привлечения осужденных к отбыванию наказания в виде обязательных работ составил 99,97%.

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.