Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области для участников СПИК изменится льготное налогообложение

Изменения в закон Тульской области «О льготном налогообложении налогоплательщиков – участников специальных инвестиционных контрактов» рассмотрели и приняли депутаты облдумы на очередном заседании 25 февраля.

Документ представил заместитель председателя правительства региона Григорий Лаврухин. Он отметил, что в области используется максимальное количество инструментов стимулирования инвесторов для реализации проектов. Один из них – заключение трехстороннего специнвестконтракта (СПИК) с правительствами РФ и Тульской области. В рамках такого документа налогоплательщик берет на себя обязательства по объему инвестиций в определенные сроки, по созданию рабочих мест, а государство предоставляет инвестору возможность получать преференции, в том числе – налоговые.

 Для таких инвесторов действующей редакцией закона установлена нулевая ставка налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет области. По словам Лаврухина, данный инструмент поддержки действует в Тульской области с 2017 года, но в связи с изменением федерального законодательства теперь СПИК можно заключить только по технологиям, которые являются критически важными для экономики РФ (их перечень определяется федеральным Правительством). Увеличен и возможный срок реализации контракта.

 – Исходя из анализа финансовых моделей потенциальных и действующих на территории области инвестиционных проектов, а также налоговых ставок, установленных в других регионах, предлагается установить ставки налога на прибыль организаций в размере 0% с первого по восьмой налоговые периоды, 10% – с девятого и последующие налоговые периоды, 

– сообщил Григорий Лаврухин.

Он также добавил, что бюджетная эффективность СПИК, которые будут заключаться в регионе после принятия закона, повысится в полтора раза, то есть областная казна получит дополнительные налоговые поступления.

Фото: ООО «ТСН24»

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.