Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

ФНС выявило больше 60 «номинальных» руководителей в тульских организациях

Больше 60 «номинальных» руководителей обнаружила Федеральная налоговая служба в организациях Тульской области. В ведомстве отмечают, что в последнее время участились случаи выявления преступлений в сфере государственной регистрации юридических лиц и ИП среди физлиц.

«За период с 11 января по настоящее время выявлено 63 «номинальных» руководителя (учредителя), о которых в ЕГРЮЛ внесена запись по (или - в отношении) 67 юридических лиц, а так же девять индивидуальных предпринимателей, отказавшихся от ведения финансово-хозяйственной деятельности и подписания первичных и иных документов», – говорится в официальном сообщении тульского УФНС.

Ведомство напоминает, что за данные нарушения предусмотрена уголовная ответственность по статье 173.2 УК РФ «Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица». Максимальное наказание за такое преступление – до трех лет лишения свободы.

В Федеральной налоговой службе отмечают, что во избежание уголовной ответственности лицам, которые в настоящее время являются «номинальными» учредителями и руководителями подставных или фиктивных юридических фирм, созданных для незаконного получения различного рода выгод и преимуществ, необходимо добровольно представить заявление в налоговый орган о выходе из управления (участии) такими организациями.

Фото: ООО «ТСН24»

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.