Бастрыкин предложил ввести конфискацию имущества чиновников за коррупцию

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин предложил ввести в УК РФ полноценную возможность конфискации имущества у тех чиновников, которые брали взятки, передает LIFE.
«Я считаю, что назрела необходимость ввести в Уголовный кодекс Российской Федерации полноценную конфискацию имущества в качестве меры наказания для лиц, совершивших коррупционные преступления», пояснил он.Бастрыкин также отметил, что появился новый вид налоговых преступлений по продаже подложной налоговой документации. По его мнению, необходимо принять меры для защиты экономических интересов добросовестных бизнесменов.
Ранее на сайте ТСН24 сообщалось о том, что сотрудник полиции Тулы подозревается в совершении преступления коррупционной направленности.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Новости компаний
-
Фоторепортаж: В Туле прошел бизнес-завтрак от ГК «Медиа Траст»
-
День строителя 2022: ЖК «Новая Тула», MANHATTAN, «Капитал – строитель жилья!» и «Дворянский»
-
«Пятницкая башня» 2022: что ждет туляков на Фестивале Добрых Искусств
Популярное
-
Масочный режим в Тульской области 2022: где обязательно носить средства защиты
-
Тульская служба новостей стала лидером по цитируемости среди СМИ региона по версии «Медиалогии»
-
Теперь «городские»: сколько квадратных метров можно купить в Туле, продав квартиру в районах области
Подпишитесь на нашу рассылку