3690 беженцев из ДНР, ЛНР и Украины приняли пункты временного размещения Тульской области

Пункты временного размещения, расположенные в Тульской области, приняли 3690 человек из ДНР, ЛНР и Украины, 1113 из них — дети. Об этом сообщила заместитель председателя правительства региона Ольга Гремякова на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона, передает корреспондент Тульской службы новостей.
1073 человека из них переехали в другой город, а в ПВР разместились 1413 человек, из них 431 ребенок. На сегодня все пункты обеспечены едой, средствами гигиены, лекарствами и оборудованием.
Кроме того, все беженцы обеспечены медицинской помощью, госпитализация за весь период пребывания потребовалась 20 взрослым и девяти детям. 612 человек получили необходимую им психологическую помощь.
Также читайте на сайте Тульской службы новостей о том, поддержали ли бы туляки решение о присоединении территории ДНР и ЛНР к РФ.
-
Каждая пятая атакованная хакерами компания получила финансовый ущерб – исследование
-
В Новомосковске открыли клиентский центр компании «ЕвроХим Трейдинг Рус»
-
Низкие коммунальные платежи и быстрый ремонт: эксперты назвали преимущества покупки квартиры в новостройке
-
Рестораны «Вкусно – и точка» готовятся к открытию в Туле
-
21 госслужащий из Тульской области попал в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия
-
От Тулы до Урала за 12 дней – путешественник рассказал о поездке вглубь страны на электричках