257 дворов в Тульской области благоустроили по программе «Комфортная городская среда»

В рамках реализации программы «Комфортная городская среда» в Туле и области благоустроили 257 дворов, что составляет 89% от общего плана.
Об этом заявил министр ЖКХ региона Олег Дючков сегодня, 10 октября, на еженедельном оперативном совещании, передает корреспондент Тульской службы новостей.
«С начала реализации проекта в 2017 году было направлено на это более пяти миллиардов рублей. В том числе в 2022 году – 1,3 миллиарда рублей. Завершено 265 объектов на сумму 854,31 миллионов рублей», – рассказал министр.Так, из 289 запланированных к благоустройству дворовых территорий обновление выполнено в 257. По желанию жителей там создаются парковочные карманы, устанавливаются лавочки, делается освещение, ремонтируются дорог.и
В 2023 году по программе «Комфортная городская среда» собираются обновить не менее 200 дворов и 10 общественных пространств. Сметы почти все разработаны.
Читайте также другие новости Тулы и области:
- В Туле под Демидовским путепроводом могут открыть автомобильный проезд;
- 150 тысяч тюльпанов расцветут на улицах Тулы к маю 2023 года;
- В Туле проверили состояние городских подземных пешеходных переходов.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Новости компаний
-
Новый ЖК «Авиатор» в Туле от ГК «Стройкомплект»: взлетная полоса для вашей жизни
-
Женский бизнес: эксперты рассказали, как тулячкам открыть свое дело и получить льготный кредит до 5 миллионов рублей
-
«Росгосстрах» вошел в число победителей конкурса «50 легендарных брендов нашей страны»
Какой округ Тулы комфортнее для жизни?
Популярное
-
Тульский детский врач Лариса Грошихина рассказала, каких специалистов нужно обязательно пройти перед занятием физкультурой
-
Город-сад и небоскребы. Нейросеть показала, какой видит Тулу в 2100 году
-
Семь метеостанций и десять гидропостов – как работают метеорологи и гидрологи в Тульской области
Подпишитесь на нашу рассылку