В Туле на 90 суток закрыли «Плов-Центр» за грубые нарушения
«Плов-Центр» на улице Пирогова в Туле закрыли из-за антисанитарии. Такое решение принял Центральный районный суд города по материалам проверки Роспотребнадзора.
Как передает Объединенная пресс-служба судебной системы и УСД региона, в кафе сырое мясо, овощи и тесто обрабатывались в одном помещении, салаты готовились в горячем цехе, готовые блюда и сырье пересекались.
Кроме того, в цехах летали мухи, не была обеспечена защита от грызунов, стены и потолки имели щели, стеллажи и ванны были ржавыми. К работе были допущены пять сотрудников без медицинских книжек, медосмотров и гигиенического обучения.
Суд признал ИП, владеющего кафе, виновным в административном правонарушении и обязал приостановить работу заведения на три месяца.
Ранее мы сообщали, что суд вынес приговор главному инженеру одного из предприятий в Узловой за гибель двух человек при обрушении крыши.
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Предприниматели обсудят новые реалии бизнеса на конференции «По Делу»
-
Росгосстрах подтвердил лидерство на рынке страхования недвижимости
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей