Тульского предпринимателя осудили за пиратский диск с песнями Стаса Михайлова
Арбитражный суд Тульской области обязал индивидуального предпринимателя из Узловой выплатить 200 тысяч рублей за продажу песен Стаса Михайлова без разрешения правообладателя.
По материалам дела, нарушение обнаружили после контрольной закупки. 12 сентября прошлого года в одной из торговых точек на улице Кирова приобрели компакт-диск в формате MP3. Продавец при этом не выдал чек и не использовал кассовый аппарат, что также является нарушением закона.
Так, правообладатель потребовал взыскать с предпринимателя по пять тысяч рублей за каждую незаконно использованную композицию. Ответчик пытался оспорить сумму, сославшись на свой статус пенсионера и маленький годовой доход.
Однако суд обязал узловчанина выплатить 200 тысяч рублей компенсации, а также более 15 тысяч рублей судебных расходов.
Ранее мы рассказывали, что тульский суд оштрафовал уроженку Средней Азии за призывы к ненависти к русским в социальных сетях.
-
Росгосстрах подтвердил лидерство на рынке страхования недвижимости
-
Жители России могут воспользоваться межрегиональным переносом мобильного номера
-
Ксения Щендрыгина создаст креативную концепцию раскраски для резидентов «Мармакс»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей