В Тульской области стартовал «Мобильный избиратель»
В Тульской области вновь заработает механизм «Мобильный избиратель» на предстоящих выборах в Государственную Думу, сообщает региональная Избирательная комиссия.
При помощи сервиса туляки смогут проголосовать в любом городе страны, независимо от места официальной регистрации. Для этого нужно заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту фактического нахождения.
С 3 августа по 14 сентября это можно сделать через «Госуслуги», в МФЦ или любой территориальной избирательной комиссии, а с 9 по 14 сентября – непосредство на участке. Такие избиратели получат только один избирательный бюллетень – для голосования по партийным спискам. Выборы состоятся 18, 19 и 20 сентября.
Ранее мы писали о том, что по состоянию на 1 июля 2026 года на территории Тульской области насчитывается 1 112 519 избирателей.
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей