Заведующую аптекой в Узловой оштрафовали за сбыт сильнодействующих препаратов
В Узловском районе вынесен приговор заведующей аптеки за незаконное приобретение, хранение и сбыт сильнодействующих препаратов. Об этом сообщает пресс-служба судебной системы Тульской области.
Установлено, что заведующая одной из аптек в Узловой с 1 июня по 28 августа 2025 года приобрела у неустановленного лица сильнодействующие препараты, которые хранила дома и в личных вещах на работе. Часть из них женщина продала покупателю, с которым договорилась о встрече по телефону.
Действия фармацевта пресекли сотрудники полиции, которые задержали покупателя и изъяли лекарства. Позднее оставшаяся часть препаратов была изъята и у нарушительницы.
Суд приговорил женщину к наказанию в виде штрафа в размере 90 тысяч рублей.
Ранее мы сообщали, что экс-сенатору от Тульской области Савельеву дали 10 лет за подготовку убийства.
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
«Ростелеком» провел урок кибербезопасности в лагере имени Саши Чекалина
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей