В Новомосковске задержан иностранец за попытку дать взятку полицейскому
Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Новомосковску пресекли попытку дачи взятки должностному лицу.
Установлено, что мужчина 1987 года рождения, гражданин иностранного государства, был остановлен госавтоинспекторами за нарушение ПДД и доставлен в отдел полиции для разбирательства. Находясь в служебном кабинете отдела участковых уполномоченных, он попытался передать сотруднику полиции 29 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности, в том числе за нарушение миграционного законодательства.
Полицейский отказался от денег и незамедлительно сообщил о факте в установленном порядке. По материалам проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 3 статьи 291 УК РФ. Подозреваемый задержан.
Ранее мы писали, что тульские полицейские задержали двух дропперов, обманувших пенсионера на 7 млн рублей.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей
-
Теперь «королева бригады»: филолог из Тулы стала машинистом крана и круто изменила философию жизни