Жители Тульской области стали разводиться на 22% реже
По итогам минувшего 2025 года жители Тульской области стали реже разводиться. Количество разводов сократилось на 22%. Об этом стало известно 23 марта на оперативном совещании в правительстве региона, которое прошло под руководством губернатора Дмитрия Миляева.
Главе региона доложили, что семейные психологи МФЦ работают на площадках органов ЗАГС в шести тульских городах, и их совместная работа привела к уменьшению количества разводов в области.
В этом году психологи центра начнут работу по профилактике разводов ещё в восьми муниципалитетах региона. Также проводятся тренинги по подготовке молодёжи к семейной жизни. За минувший 2025 год их участниками стали 948 человек.
Кроме того, было отмечено, что по итогам доабортного консультирования на свет в Тульской области появились десять детей, и восемь новорождённых остались с матерями благодаря работе по профилактике отказов.
Ранее нам стало известно, что за прошлый год в Тульской области более 300 женщин отговорили от абортов.
Кроме того, напомним, в Тульской области проводится региональный этап всероссийского конкурса-фестиваля «Семья года».
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей