Тулячка отдала мошенникам 1,4 млн рублей ради «спасения сбережений»
Жительница Зареченского округа Тулы в возрасте 72 лет стала жертвой телефонных мошенников, лишившись более 1,43 миллиона рублей.
По информации регионального УМВД, злоумышленники убедили пенсионерку «спасти сбережения», после чего она сначала отдала наличные курьеру, а затем перевела оставшуюся сумму на указанный ими счет.
В этот же день, 30 июля, с аналогичными заявлениями в полицию обратились еще двое жителей области в возрасте от 51 до 79 лет. Всего за сутки ущерб трем пострадавшим превысил 1,8 миллиона рублей. Правоохранители проводят проверку по каждому из фактов.
Ранее мы писали о том, что эксперты обнаружили новую вредоносную программу, которая позволяет мошенникам получать доступ к аккаунтам в мессенджере Telegram без ввода пароля и кодов подтверждения из коротких текстовых сообщений.
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей