Бастрыкин контролирует ход дела о нерасселении жильцов аварийного дома в деревне Кораблино
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Тульской области Владимиру Усову представить доклад о ходе расследования уголовного дела, возбуждённого по факту нарушения жилищных прав жильцов многоквартирного дома в деревне Кораблино.
Обращение поступило в приёмную Бастрыкина через соцсеть. Жильцы дома 1966 года постройки сообщили, что здание было признано аварийным ещё в 2017 году из-за разрушающейся кровли и трещин в стенах, но до сих пор они не получили благоустроенное жильё. Вместо этого одной из заявителей предложили переселение в непригодное общежитие, от чего она отказалась. Обращения в местные органы власти результата не дали.
Исполнение поручения находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета РФ.
Ранее мы писали, что прокуратура заставила чиновников отремонтировать аварийное маневренное жильё в Узловой.
-
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу -
Что ждёт рынок новостроек в 2026 году — разбор с экспертом -
Эксперт назвал главное отличие ИИ-агентов от ассистентов и рассказал, когда они станут массовыми
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле