Бастрыкин контролирует ход дела о нерасселении жильцов аварийного дома в деревне Кораблино
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Тульской области Владимиру Усову представить доклад о ходе расследования уголовного дела, возбуждённого по факту нарушения жилищных прав жильцов многоквартирного дома в деревне Кораблино.
Обращение поступило в приёмную Бастрыкина через соцсеть. Жильцы дома 1966 года постройки сообщили, что здание было признано аварийным ещё в 2017 году из-за разрушающейся кровли и трещин в стенах, но до сих пор они не получили благоустроенное жильё. Вместо этого одной из заявителей предложили переселение в непригодное общежитие, от чего она отказалась. Обращения в местные органы власти результата не дали.
Исполнение поручения находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета РФ.
Ранее мы писали, что прокуратура заставила чиновников отремонтировать аварийное маневренное жильё в Узловой.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку