Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
16 января
Все новости Все новости Все новости

В Киреевске осудили мужчину, который купил права, потому что не мог сдать теорию

В Киреевске осудили мужчину, который купил права, потому что не мог сдать теорию
Фото: ТСН24, архив

В Киреевске суд вынес приговор Владимиру П. которого обвиняли в использовании поддельных водительских прав. Мужчина, согласно материалам дела, неоднократно проваливал теоретический экзамен на получение удостоверения. В итоге житель Киреевска решил купить права, найдя сайт по продаже документов в сети. 

По словам обвиняемого, он подозревал, что все это незаконно, но права и машина были крайне необходимы семье. В феврале 2025 года Владимир П. получил по почте конверт с удостоверением, за которое ранее заплатил 35 000 рублей. Уже в марте мужчина приобрел машину. Близким обвиняемый не признавался, что купил права.

Осенью 2025 года автомобиль Владимира П. остановили сотрудники ГАИ. Выяснилось, что удостоверение поддельное, в отношении водителя вскоре возбудили уголовное дело.

Свою вину житель Киреевска признал. Его приговорили к пяти месяцам ограничения свободы с запретом выезжать за пределы муниципального образования, в котором он проживает. Решение было вынесено в декабре 2025 года. В настоящее время оно вступило в законную силу. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.