В Донском задержан мужчина за хранение наркотиков в крупном размере
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Донской задержали 36-летнего местного жителя по подозрению в незаконном хранении наркотических средств.
По месту жительства подозреваемого был проведён обыск. Полицейские изъяли пакеты с зелёным растительным веществом. Экспертиза подтвердила, что вещество является наркотиком растительного происхождения. Общая масса составила более 600 граммов, что квалифицируется как крупный размер.
Мужчина пояснил, что собирал и высушивал растения для личного употребления, без цели сбыта.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Фигурант находится под подпиской о невыезде.
Ранее мы писали, что в Веневе мать-пенсионерку и сына обвиняют в незаконном сбыте наркотиков.
-
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов -
Тульская Торгово-промышленная палата подвела итоги 2025 года -
Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей работников КМЗ с наступающим Новым годом
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года
-
«Сел на мотоцикл – ты уже мотоциклист»: чем живёт тульское мотосообщество и почему оно важно для города