В тульской деревне Оленино по просьбам жителей благоустроили воинский мемориал
В тульской деревне Оленино по инициативе местных жителей в 2025 году благоустроили воинский мемориал. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Глава администрации Илья Беспалов отметил, что жители деревни попросили установить мемориал в память о 95-и односельчанах, которые ушли из этой деревни на Великую Отечественную войну.
В строительный сезон 2025 года мемориал, включающий монумент с именами воинов, был построен. Также здесь благоустроили территорию, установили скамейки и сделали освещение.
Кроме того, по просьбе жителей деревни Оленино сделана пешеходная дорожка к святому источнику Дмитрия Солунского.
Ранее мы сообщали, что Тула и Горловка станут городами-побратимами.
-
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов -
Тульская Торгово-промышленная палата подвела итоги 2025 года -
Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей работников КМЗ с наступающим Новым годом
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года
-
«Сел на мотоцикл – ты уже мотоциклист»: чем живёт тульское мотосообщество и почему оно важно для города
-
Тула – очень спортивная: Мнац Мктрчян о любимой работе, моржевании и городе, который стал родным