В Тулу прибыли 33 новых автобуса «Вектор Некст»
Тульская область получила 33 современных автобуса среднего класса «Вектор Некст». Транспорт прибыл в регион сегодня, 29 октября, в рамках федеральной программы льготного лизинга Минпромторга России, сообщила пресс-служба областного правительства.
Всего по этому договору оружейной столице поставят 65 автобусов общей стоимостью порядка 400 миллионов рублей. Это 33 автобуса среднего и 32 малого класса, что позволит обновить 35% парка «Тульской ТК».
Они оснащены системами ГЛОНАСС, тахографами, видеонаблюдением, аппаратурой для автоинформирования пассажиров, оборудованием для маломобильных людей.
Кроме того, до конца года в регионе собираются обновить около 97 автобусов. Оставшийся транспорт прибудет в Тулу в ноябре, а те, что уже приехали, готовят к выходу на маршруты.
Ранее нам стало известно, что РЖД реализует масштабный проект развития железнодорожной инфраструктуры в Центральной России, в рамках которого Тульскую область собираются присоединить к МЦД.
Также напомним, новый школьный маршрут из деревни Азаровка до деревни Русятино появится в Заокском районе по просьбе местных жителей.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку