Больше 6,3 миллиона рублей отдали туляки мошенникам за три дня
За прошедшие пятницу и выходные дни мошенники украли сбережения у 11-и жителей Тульской области. Согласно данным, предоставленным региональным Управлением МВД России в понедельник, 20 октября, общая сумма ущерба составила больше 6,3 миллиона рублей.
Наибольшей суммы лишилась 76-летняя пенсионерка из Тулы. Аферисты, представившиеся сотрудниками правоохранительных органов, убедили женщину, что ее сбережения необходимо «задекларировать», после чего пожилая тулячка отдала курьеру мошенников 1 439 000 рублей.
Сейчас поисками преступников занимаются сотрудники полиции.
Ранее мы сообщали, что в Чернском районе школа не выплатила более 900 тысяч рублей за отремонтированные окна.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года