Житель Донского получил 9 лет строгого режима за убийство супруги
Донской городской суд признал местного жителя виновным по ч. 1 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее смерть), сообщает пресс-служба облсуда.
Как установил суд, 13 ноября 2024 года нетрезвый обвиняемый незаконно проник в жилище, чтобы выяснить отношения с супругой. На почве личной неприязни он нанёс ей множественные удары руками и не менее 18 ударов ногами по голове и лицу, от чего женщина скончалась.
Мужчина приговорён к 9 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии строгого режима. Осуждённый и его адвокат подали апелляционные жалобы, требуя смягчения наказания по ч. 4 ст. 111 УК РФ и оправдания по ч. 1 ст. 139 УК РФ. Тульский областной суд оставил приговор без изменений, отклонив жалобы.
Ранее сообщалось, что в Тульской области мужчину оштрафовали за публикацию видео с работой ПВО. Молодой человек утверждал, что не знал о запрете на съемку, и снял БПЛА случайно.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»