В Тульской области за неделю жители сдали 30 единиц оружия в Росгвардию
В течение недели жители Тульской области передали в подразделения Росгвардии 30 единиц оружия на добровольной основе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.
Сотрудники Росгвардии провели свыше 160 проверок. В ходе этих мероприятий было зафиксировано более 30 нарушений административного характера, а также изъято 15 единиц оружия по разным основаниям. Помимо этого, туляки добровольно расстались с 30 единицами оружия и более чем 200 патронами.
В Управлении Росгвардии по Тульской области напомнили о продолжающейся акции «Оружие». В рамках этой профилактической программы жители региона имеют возможность сдать имеющееся у них оружие и боеприпасы, получив за это денежную компенсацию.
Ранее в Туле сотрудники полиции доставили в отделение пожилого мужчину, который стрелял по голубям в сквере на улице Болдина. О происшествии сообщила местная жительница в телеграм-канале «Тула. Происшествия». По словам женщины, инцидент произошел в непосредственной близости от ее полуторагодовалого сына, который находился в коляске и смотрел на птиц.
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей