В тульском филиале «Ясной Поляны» представят гаджеты Льва Толстого
В Туле в филиале «Ясной Поляны» пройдет выставка «Идеи, меняющие мир», на которой покажут гаджеты Льва Николаевича Толстого. Об этом сообщила пресс-служба музея-усадьбы.
Мероприятие состоится 6 сентября. Тулякам представят около 20 уникальных предметов из коллекций музея-усадьбы «Ясная Поляна» – вечное перо, машинка для заточки карандашей и карандаш с электрической подсветкой, велосипедную сумку, насос и ключ, принадлежавшие Льву Николаевичу.

Фото: музей-усадьба «Ясная Поляна»
Открытие выставки запланировано на четыре часа вечера 6 сентября в культурно-выставочном комплексе «Л. Н. Т.» на улице Металлистов, 25 в областной столице. Работать она будет до 15 декабря.
0+
Кстати, совпадение или нет, но после публикации ТСН24 о заброшенном храме в селе Свиридово Веневского района, который своими силами содержит местная жительница, церковь начала «оживать». Впервые за долгое время там прошла служба, а территорию начали благоустраивать.
Ранее мы также рассказывали о том, что 14 сентября в Тульском театре юного зрителя состоится открытие 94-го театрального сезона.
-
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу -
Что ждёт рынок новостроек в 2026 году — разбор с экспертом -
Эксперт назвал главное отличие ИИ-агентов от ассистентов и рассказал, когда они станут массовыми
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле