Риелтор объяснил, почему дорожает аренда жилья
Аренда жилья в регионах России начала стремительный рост в августе – в некоторых городах ценник стал выше на 12% по сравнению с началом лета. Риелтор Олег Бендриков, объяснил, с чем это связано.
Так, эксперт отметил, что высокие ставки на ипотеку вызвали снижение спроса на покупку квартиры в кредит и переориентировали россиян на долгосрочную аренду жилья, передает телеканал 360.ru.
Напомним, что в июле в России отменили льготную ипотеку по господдержке под 8% — теперь ставки начинаются от 20%. Приобрести жилье на льготных условиях могут только семьи с детьми, представители некоторых профессий, а также покупатели недвижимости в тех населенных пунктах, которые попадают под сельскую ипотеку.
Ранее риелтор также объяснила Тульской службе новостей, что рост цен на аренду жилья в августе связан с поступлением абитуриентов в вузы – прошедшие конкурсный отбор начали искать себе квартиры.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»