Более полутора тысяч человек поучаствуют в спортивном фестивале «ЭвоКом полумарафон Тула»
6+
Спортивный фестиваль «ЭвоКом полумарафон Тула» состоится в Центральном парке оружейной столицы с 10 по 11 августа. В нем поучаствуют порядка 1700 человек, среди которых как местные жители, так и гости города.
Отметим, что в забегах могут поучаствовать и взрослые, и дети разной физической подготовки. Только для маленьких участников фестиваля организаторы предлагают пять беговых состязаний:
- дистанция в 400 метров для детей 6-7 лет;
- дистанция в 400 метров для детей 7-9 лет;
- дистанция в 700 метров для детей 10-12 лет;
- дистанция в 700 метров для детей 13-15 лет;
- дистанция в 3 километра для детей 13-15 лет.
- 3 километра для участников от 16 лет;
- 5 километров для участников от 16 лет;
- 10 километров для участников от 16 лет;
- 21,1 километр для участников от 18 лет.
11 августа пройдут взрослые забеги в 5, 10 и 21,1 километр. В них поучаствуют также более 20 команд из сотрудников разных компаний и поборются между собой за звание самых выносливых. На территории парка в этот день расположится фан зона, а после всех испытаний участников ждет большой праздник спорта.
Для участие в забеге необходимо зарегистрироваться на официальном сайте фестиваля до 9 августа. Каждый зарегистрированный получит стартовый пакет с нагрудным номером, электронным чипом индивидуального хронометража и тульским пряником. В конце забега каждый участник получит памятную медаль, а самых быстрых бегунов наградят кубками и подарками.
Подробнее ознакомиться с расписанием фестиваля можно на карточках ниже:
Официальный хештег мероприятия #полумарафонтула #полумарафонтула2024 #тульскиймарафон #эвокомполумафонтула #эвокомполумафонтула2024
Информационный партнер полумарафона – Тульская служба новостей.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку